"Нижнекамскнефтехим" установил фандоматы в подшефных учебных заведениях
ПАО «Нижнекамскнефтехим» впервые в Нижнекамске реализует пилотный экологический проект по раздельному сбору мусора. В своих подшефных учебных заведениях нефтехимики установили шесть фандоматов, еще два фандомата разместили на территории предприятия.
Аппараты по приему использованной алюминиевой и пластиковой упаковки для ее последующей переработки (ресайклинга) появились в средних школах № 25, 32, 36, 37, лицее № 35, колледже нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева, а также в главном административном здании заводоуправления ПАО «Нижнекамскнефтехим» и поликлинике «СОГАЗ».
Фандоматы в течение двух недель будут работать в тестовом режиме, чтобы определить объем принимаемой тары, сроки заполняемости и вывоза содержимого специальной компанией для отправки его на дальнейшую переработку. Цель экологической акции ПАО «Нижнекамскнефтехим» - с юного возраста научить молодое поколение нижнекамцев собирать мусор раздельно и возвращать его во вторичный оборот, спасая планету от загрязнения бытовыми отходами.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Добавить комментарии
Последние комментарии Правила обсуждения материалов на Unipack.ru
15:33 Sergey
"гарантирует максимальную чистоту от производства до точки продажи" - а точ...
15:01 Олег
Упаковщиков много на выставке, да и сама выставка большая по сравнению с пос...
08:58 vlulyanov
В принципе, "не мой вопрос", но все же высказаться хочу. Понравилось. В офор...
11:30 vlulyanov
Предельно "мудро" поступили. :-) Трудочки - ату, вред от них. Смертельный. А...
09:17 Грета Т
Утконос молодцы!! У всех дома копятся "пакеты с пакетами", будем сдавать на ...