GEA продаёт производителя компрессоров Bock компании NORD Holding
Международный машиностроительный концерн GEA (Германия, Дюссельдорф) сообщает о продаже фирмы Bock, производителя компрессоров, которая входит в подразделение холодильных технологий GEA, компании NORD Holding. Договор о продаже был подписан 21 сентября 2020 г. Сделка является частью стратегии ориентации на основные рынки – пищевую и фармацевтическую промышленность, а также производство напитков. Стороны договорились о неразглашении финансовых деталей сделки. Также должно быть получено одобрение регулирующих органов. Завершение сделки ожидается в начале 2021 г.
«Мы рады, что нашли нового владельца для Bock в лице NORD Holding. Мы твёрдо убеждены в том, что NORD Holding будет наилучшим образом развивать бизнес-потенциал Bock как производителя коммерческих компрессоров, в основном для использования в стационарных и транспортных системах охлаждения. В подразделении GEA «Холодильные технологии» мы сконцентрируемся в будущем на производстве промышленных компрессоров. Наш портфель включает индивидуальные решения для оптимального использования отработанного тепла, позволяющие нашим клиентам эксплуатировать свои производственные мощности ещё более устойчиво или даже с нулевыми условными выбросами углекислого газа», – прокомментировал Стефан Клеберт (Stefan Klebert), генеральный директор GEA Group Aktiengesellschaft.
Bock имеет сильные позиции и успех на рынке. С момента присоединения к группе GEA бизнес развивался очень положительно. Bock – ведущий производитель открытых и полугерметичных поршневых компрессоров с низкой и средней холодопроизводительностью. В компании работает около 340 человек по всему миру, а объём продаж в 2019 финансовом году составил почти 90 млн евро. Головной офис находится в Фрикенхаузене (Германия). Компания имеет ещё три площадки в Чехии, Индии и Китае.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
17:50 Алексей Юрьевич
М-да, пива в стране катастрофически не хватает.
11:28 Редакция - MuxaHek
Спасибо, поправили!
08:29 vlulyanov
Удачное место. Основной регион произрастания подсолнечника в России. Достато...
10:35 vlulyanov
Следовало ожидать. Проблемы и с сырьем, и с энергией. Да и снижение покупате...
08:50 Вячеслав
Похоже на упаковку "Крота".