Henkel запускает производство санитайзеров в Подмосковье
Компания Henkel объявила о начале производства спрея для рук с антибактериальным эффектом под брендом Fa на косметическом заводе компании в Ногинске. Новинка, разработанная российской командой, поступит в продажу в начале июня.
Последние исследования подтверждают, что российские потребители стали чаще пользоваться антисептиками, и даже по окончании пандемии этот непростой опыт надолго изменит наше отношение к гигиене. Отвечая актуальным потребностям, компания Henkel перепрофилирует часть своего производства под выпуск средств с антибактериальным эффектом. При сохранении спроса производственные мощности позволят компании выпускать до двух миллионов единиц продукта в месяц.
«Разработка аэрозольного санитайзера для рук Fa является локальной инициативой и не имеет аналогов в портфеле компании на других рынках. Всего за один месяц команде подразделения Henkel Beauty Care удалось создать инновационный продукт и адаптировать производство под его запуск», - отмечает Сергей Быковских, президент Henkel Россия и генеральный менеджер подразделения Henkel Beauty Care в России и СНГ.
Около 400 тысяч штук спрея для рук компания Henkel планирует поставить уже в начале июня в продовольственные торговые сети России и стран СНГ, которые обеспечивают потребителей продуктами и товарами первой необходимости. Помимо спреев для рук, произведенных в Ногинске, в продаже появятся гели-санитайзеры для рук Fa.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.