Tetra Pak представила упаковку из полностью прослеживаемых полимеров на растительной основе
Tetra Pak в партнёрстве с компанией Braskem первой в индустрии продуктов питания и напитков стала использовать полимеры на основе сахарного тростника из источников, сертифицированных по стандартам международной некоммерческой организации Bonsucro. Знак маркировки по стандартам Bonsucro для использования на упаковке будет доступен с I квартала 2020 г.
«Мы видим, что потребители чувствуют все большую ответственность за будущее планеты и ожидают конкретных шагов со стороны бизнеса. Сегодня 91% покупателей ищет на упаковке экомаркировку. Сертификация Bonsucro поможет повысить доверие потребителей к продукту и выделит его на полке, – говорит Марио Абреу (Mario Abreu), вице-президент Tetra Pak по устойчивому развитию. – Происхождение наших полимеров, произведенных из растительного сырья, является полностью прослеживаемым. Мы рассматриваем материалы растительного происхождения как один из ключевых элементов в создании низкоуглеродной циркулярной экономики. В будущем все используемые нами полимеры либо будут производиться из растительного сырья, либо будут получены из переработанного пластика, пригодного для использования в пищевой индустрии».
В 2019 году Tetra Pak инициировала коммуникационную кампанию Planet Positive, призывая игроков отрасли шире взглянуть на вопросы устойчивого развития и циркулярную экономику и обратить внимание на сокращение углеродного следа. Это предполагает не только переработку и вторичное использование, но и снижение эмиссии CO2 по всей производственной цепочке.
Использование бумаги, полимеров и других материалов на растительной основе сокращает эмиссию парниковых газов, поддерживая экономический рост, который не будет зависеть от невозобновляемых источников сырья.
Уже сейчас Tetra Pak использует крышки из сахарного тростника для некоторых форматов упаковки. 100% биоэтанола, который используется при производстве поставляемых компанией Braskem полимеров из растительного сырья для упаковки Tetra Pak, сертифицировано по стандартам Bonsucro. Это гарантирует полную прозрачность всей цепочки поставок.
«Мы работаем с компанией Tetra Pak уже более 10 лет. Сертификация по стандартам Bonsucro стала важной частью программы Braskem по использованию ответственных источников поставок этанола, гарантируя полную прослеживаемость всей цепочки производства растительного сырья из сахарного тростника», – говорит Густаво Серджи (Gustavo Sergi), руководитель подразделения Braskem по возобновляемым источникам энергии.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.