BASF и СИБУР заключили соглашение по разработке инновационных решений в сфере производства полимеров
СИБУР и BASF заключили соглашение по разработке инновационных решений в сфере производства полимеров на базе исследовательского центра СИБУРа «ПолиЛаб». Церемония подписания Меморандума о сотрудничестве состоялась 30 мая 2019 г. в недавно открытом современном центре «ПолиЛаб» в «Сколково».
Компании планируют совместную работу по внедрению цифровых решений в химические технологии, исследований и разработок, а также по созданию инновационной линейки полимеров с использованием добавок BASF. Кроме того, немецкий концерн будет оказывать техническую поддержку СИБУРу для испытания новых технологий в «ПолиЛаб», в R&D центре СИБУРа НИОСТе и на производствах российской компании. Также компании планируют совместную разработку новых высокоэффективных добавок. Данные новые решения будут представлены на совместных технических и обучающих семинарах клиентам СИБУРа и ведущим игрокам отрасли.

«Новое соглашение продолжает наше стратегическое партнерство с одним из лидеров в мировой химической промышленности и открывает новые возможности для всех потребителей полимерной продукции. Объединив ноу-хау обеих компаний, мы разработаем современные синтетические материалы, передовые и экологичные», — сказал Павел Ляхович, член правления, управляющий директор СИБУРа.
«Компания СИБУР уделяет большое внимание продвижению инновационных решений, чтобы способствовать технологическому прогрессу в тех областях промышленности, в которых она представлена, поддерживая экономику замкнутого цикла. Кроме того, СИБУР уже давно является нашим бизнес-партнёром, — отметил Ахим Стиес, старший вице-президент подразделения Performance Chemicals Europe, BASF SE. – Мы в BASF стремимся разрабатывать добавки для пластиков, которые были бы экономичными и долговечными. Я убеждён, что расширение партнёрских отношений с СИБУРом позволит обеим компаниям быстрее достичь долгосрочного успеха благодаря применению инновационных решений с использованием ноу-хау BASF в сфере изготовления добавок и обширного опыта производства синтетических полимеров компании СИБУР».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.