"ВолгаСтрап" запустила дополнительные мощности по выпуску ПЭТ-ленты
В Костромской области успешно реализовано инвестиционное соглашение, подписанное между администрацией области и руководством ООО «ВолгаСтрап». На предприятии введены в эксплуатацию дополнительные мощности по производству ПЭТ-ленты и новые складские помещения, сообщается на
В мае 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Костромской области Сергей Ситников и президент компании SPECTA AG Эрик Хелин подписали соглашение о намерениях по созданию в Костроме дополнительных мощностей по производству ПЭТ-ленты и складских помещений.
Уже в августе в рамках визита в регион Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндии в России Микко Хаутала и группы финских бизнесменов между администрацией региона и руководством предприятия «ВолгаСтрап» было подписано инвестиционное соглашение, по которому инвестору на срок окупаемости проекта предоставляются льготы.
В результате на предприятии создана дополнительная линия по производству ПЭТ-ленты, а также новые складские помещения. В реализацию проекта вложено более 230 миллионов рублей, дополнительно создано 20 рабочих мест.
Новая линия по производству ПЭТ-ленты позволит увеличить объемы выпуска продукции на три тысячи тонн ежегодно. В рамках реализации экологических программ предприятия новая линия производят упаковочную ленту из вторсырья (переработанных пластиковых бутылок).
В рамках инвестпроекта также введен в эксплуатацию новый склад площадью 1000 кв. метров. Он предназначен для создания буфера готовой продукции, хранения стальной и полиэстеровой упаковочной ленты, а также сырья для ее производства.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
10:18 vlulyanov (добавлю)
А может не стоит "мешать Божий дар с яичницу"? Причем, здесь буквально. Раст...
09:50 vlulyanov
Предельно интересный вопрос. Желаю на данном мероприятии хотя бы частично ра...
17:27 vlulyanov
Вот уже не думал, что рядовое советское пиво может быть премиальным. А дизай...
22:34 Николай II
«милкшейк» ?
На московской(!) фабрике ?
«Свобода»(!) ?
10:32 vlulyanov (поправка)
Этот "умный" аппарат меня по своему поправил, а я не заметил. Имел в виду "м...