Фабрика MARS в Ульяновской области инвестировала 500 млн рублей в производство нового шоколадного батончика
На шоколадной фабрике MARS в Чердаклинском районе Ульяновской области запустили производство шоколадного батончика SNICKERS Криспер. Предприятие станет единственной площадкой по выпуску продукта в России, сообщается на правительства области.
Компания уже установила на фабрике новое оборудование, вложения составили более 500 млн рублей. Первые батончики появятся на полках магазинов в мае этого года. Новинка будет доступна не только на российском рынке, планируется наладить экспорт в Великобританию и Германию. К концу года продукт ульяновского предприятия будут поставлять более чем в 20 зарубежных стран, к середине 2020 года эта цифра превысит 50 стран, включая такие удаленные направления, как Таиланд, Малайзия и Австралия.
«Запуск в производство новинки на фабрике в Чердаклах – это глобальный проект компании MARS, который потребовал дополнительных инвестиций в размере более полумиллиарда рублей в новое оборудование для выпуска продукта. Технология его производства уникальна, и я очень рад, что именно фабрика в Ульяновске стала производственной площадкой, реализующей этот проект», – прокомментировал директор фабрики MARS Wrigley Confectionery в Чердаклах Андрей Яковлев.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.