Об упаковке - Для упаковки

Упаковка для ТМ «Калинов родник» стала финалистом ХIII Московского Международного фестиваля рекламы в номинации «Этикетка и упаковка»

11.12.2003

Профессионалам в области маркетинга и рекламы хорошо известно, что самые эффективные варианты творческих концепций, TVC или дизайна упаковки очень редко получают призовые места на различных фестивалях. Так же верно и то, что самые «титулованные» работы не всегда успешны на рынке.

Рекламная группа Depot WPF Brand & Identity представляет результаты очередного проекта в категории soft drinks, выполненного для компании Fonté Aqua.

Конкуренция в самом массовом сегменте бутилированной питьевой воды – со стоимостью до 18 рублей за бутылку 0,5 / 0,6 литра – предполагает использование нестандартных решений в области брэнд-дизайна. В то же время, восприятие потребителями продуктовой категории в целом накладывает большое количество ограничений. В первую очередь на форму бутылки и цветовую гамму, используемую в оформлении этикетки.

Поставленная клиентом задача была эффективно решена специалистами Depot WPF за счет выделения на упаковке элемента с функцией «Eye Stopper» - красной ягоды - калины. Это решение позволяет привлечь внимание потребителя к продукту на полке, в ряду конкурентов, а также является отличным коммуникатором для фонемы разработанной ТМ – «Калинов родник».

Рыночный успех нового продукта был подкреплен признанием строгого жюри. В ноябре 2003 года упаковка для торговой марки «Калинов родник» стала финалистом ХIII Московского Международного фестиваля рекламы в номинации «Этикетка и упаковка».


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru