Valio начнёт экспортировать детское питание в потребительской упаковке в Китай
Финский концерн Valio получил официальное разрешение на экспорт в Китай сухой детской молочной смеси, произведенной на собственном заводе компании в Лапинлахти, и готовой детской молочной смеси с завода Valio в Туренки.
Valio на протяжении многих лет инвестирует в производство высококачественного детского питания и сухого молока. Полученное разрешение дает концерну доступ в растущую категорию заменителей грудного молока на рынке Китая.

«Конкуренция за внимание потребителей между переработчиками молока в Китае очень высока: онлайн-магазины, полки супермаркетов и детских магазинов ломятся от обилия производителей. В Китае родители стремятся обеспечить своим детям максимально безопасное питание, поэтому конкурентными преимуществами Valio остается чистая природа Финляндии, где производится продукт, и молоко беспрецедентно высокого качества, которое компания получает напрямую от владельцев - 5 000 финских фермеров», - рассказал Юсси Маттсон, категорийный менеджер Valio.
С 1990 годов Valio поставляет в Китай сухое молоко и деминерализованную сухую молочную сыворотку Valio Demi™ в качестве ингредиентов для пищевой промышленности. Финское сухое молоко используется китайскими производителями в том числе в качестве сырья для производства детского питания. В 2010-х годах продовольственное законодательство Китая и процедуры лицензирования импортных продуктов питания были обновлены. С 2017 года Valio впервые начала поставки сухого молока в потребительской упаковке.
«Мы стремимся укрепить в Китае наши позиции как надежного поставщика качественного сырья. В то же время мы начинаем выходить и на потребительский рынок. Естественно, что нашей главной целью в долгосрочной перспективе является наращивание оборота, но прибыльный рост - вопрос не одного дня. Valio в Китае остается новым для потребителя брендом. На первых порах основной нашей задачей являются переговоры с потенциальными клиентами», - отметил Юсси Маттсон.
Получение экспортных лицензий на детское питание является результатом многолетней работы. Весь процесс занял четыре года. Компания Valio выражает благодарность за плодотворное сотрудничество Министерству сельского и лесного хозяйства Финляндии, Продовольственному агентству Финляндии (до начала 2019 года - Агентство безопасности продовольствия, Evira), посольству Финляндии в Пекине, а также властям Китая.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.