Ироничная брутальность John Copper
Брендинговое агентство Wellhead разработало концепцию позиционирования, названия и дизайн этикетки для нового пива компании AB InBev Efes.
Долгие и тщательные исследования аудитории подтвердили тезис: «маскулинность» - перспективное направление в коммуникации пива, далеко не исчерпанное, имеющее потенциал для развития.
Казалось, идея лежит на поверхности, и брендов, эксплуатирующих брутальность, хватает. Но в студии предложили свою уникальную интерпретацию темы: ироничная брутальность. Ни к чему не обязывающая, «без напрягов», мальчишеская игра в крутых парней: она отлично вписывается в модную эстетику «крафтового» пива.
В основе, конечно, блеск. Сверкающий металл – извечный атрибут мужской удали: полированные щиты, сталь и хром мощных механизмов, медь пивных чанов. Здесь – целый мужской мир. Блестящая медь этикетки отсылает к традициям пивоварения и модному стимпанку. Графика на ней – невозможный набор, кажется, всех брутальных мужественных образов.
Само название «John Copper» – собирательный образ героя, чья звонкая фамилия еще усиливает звучание меди.
Современный потребитель пива не стремится быть по-настоящему брутальным, ему бы отдохнуть после работы. А вот сыграть в героя – почему бы и нет?
Особенно если воодушевить потребителя настоящим крафтовым вкусом с головокружительным сочетанием нот грейпфрута, лайма, чили: пивовары AB InBev Efes добились его, применяя один из самых ароматных сортов солода – Citra.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.