Об упаковке - Для упаковки

"Тетра Пак" намерена расширить географию упаковочной системы ТФА в России

19.11.2003

На казанском заводе "Эдельвейс-М" подразделения холдинга "Красный Восток" введена в действие новая упаковочная система "Тетра Фино Асептик" (ТФА). Внедрение ТФА прошло в рамках совместного проекта компаний "Тетра Пак" и "Эдельвейс-М" в августе 2003 г. Сотрудничество с "Красным Востоком" стало первым полномасштабным запуском новой упаковки в России. Результаты продаж первых трех месяцев продемонстрировали высокий потенциал нового вида упаковки. На текущий момент ТФА занимает 18% доли рынка упакованного молока Казани и продолжает завоевывать новые позиции, в том числе в ближайших регионах. По словам президента холдинга "Красный Восток" А.Хайруллина, запуск ТФА позволил компании "Эдельвейс-М" занять лидирующие позиции на рынке молока Казани.

Система ТФА, предназначенная для упаковки молока в картонные асептические пакеты, была представлена на российском рынке компанией "Тетра Пак" в 2003 г. Новая упаковка ориентирована прежде всего на региональные молочные рынки, где традиционно доминирует полиэтиленовая пленка.

ТФА представляет собой более надежную и удобную альтернативу пленке, обеспечивающую высшее качество по доступной цене. Сочетание привычного формата молочной упаковки с жестким 6-слойным картонным материалом, за счет которого срок хранения продукта увеличивается до 30 дней, предлагает уникальные потребительские свойства потенциальным покупателям и обеспечивает конкурентные преимущества производителям.

Вывод новой упаковки на рынок проводится по лизинговой схеме, разработанной "Тетра Пак" с участием компании "Альфа-лизинг", дочерней структуры "Альфа-Банка". Согласно схеме, линия по производству молока с продленным сроком хранения поставляется в лизинг на 5 лет, а удорожание оборудования составляет всего 4% в год. Кроме того, "Тетра Пак" обеспечивает заказчикам маркетинговую поддержку, способствуя эффективному выведению нового продукта на местные рынки.

На сегодняшний день молоко в ТФА появилось в продаже в Белгороде, Нижнем Новгороде, Омске, Пензе, Саранске, Томске, Уфе. Упаковочными линиями ТФА оборудованы заводы таких компаний, как "Вимм-Билль-Данн", "Манрос", "Молвек", "Пармалат", "Томас" и "Юнимилк".

"Тетра Пак" намерена и далее расширять географию новой упаковочной системы в России. Подписаны контракты "Тетра Пак" на поставку линий по производству молока в упаковке ТФА с другими молочными производителями. В планах компании установка в 2004 г. еще 10 линий по производству молока в упаковке ТФА на региональных молочных заводах. По прогнозам специалистов компании, в 2005–2006 гг. доля ТФА на российском рынке упакованного молока может достигнуть 15%.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru