Lwiwske Eksportowe: возрождение легендарного сорта начала XX века
ТМ «Львівське» представляет новый сорт в своей линейке продуктов - Lwiwske Eksportowe. Первый налив состоялся 11 апреля 2018, и вскоре напиток появится в продаже по всей Украине.
Издавна Львовскую пивоварню знали не только в Галиции, но и далеко за ее пределами. Отсюда доставляли пиво в самые дальние уголки Европы, поэтому ценители пива из разных стран были хорошо знакомы с сортом Lwiwske Eksportowe. Пивовары изготавливали его с использованием увеличенного количества хмеля, чтобы во время длительного путешествия сохранялось качество продукта. По тем временам это было настоящее достижение в области пивоварения, и именно за это «Львівське» так ценили европейцы. В музейно-культурном комплексе пивной истории «Львіварня», который находится на территории пивоварни, сегодня можно найти различные экспонаты, связанные с этим сортом: образцы бутылок, коллекцию этикеток, рекламные постеры.
Lwiwske Eksportowe имеет свежий вкус с приятной хмелевой горчинкой и фруктово-пряное послевкусие со сладковатым оттенком. Сорт будет производиться на всех заводах компании Carlsberg Ukraine - в Киеве, Львове и Запорожье.
«Легендарная история Львовской пивоварни мотивирует нас исследовать древнюю культуру украинского пивоварения и возрождать непревзойденные вкусы, которые когда-то выпускались на ней. На создание этого пива нас вдохновил напиток, который пользовался популярностью в начале прошлого века. Надеемся, что он понравится потребителям и сегодня. Как и в давние времена, Lwiwske Eksportowe будет представлять отечественные пивные традиции не только в Украине, но и на зарубежных рынках», - сообщила Ирина Качура, вице-президент по маркетингу компании Carlsberg Ukraine.
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
10:43 MuxaHek
Вот это очень хорошая идея!!!
06:38 vlulyanov
Сразу вспомнилась великолепная интермедия в исполнении незабвенного А. И. Ра...
06:34 vlulyanov
Сообщение о смене логотипа уже было на портале. Мне понравилось. Главное - с...
10:37 vlulyanov
"Поставить роботизированную установку «карусель», которую будет обслуживать ...
10:28 vlulyanov
Ну, что касается "12 штук по цене десяти" - к такому я вообще отношусь не вс...