Завод по выпуску полимерных и композитных материалов построят в Тульской области
15 февраля на форуме заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев подписал соглашение о сотрудничестве с председателем Совета директоров ООО «Инновационные промышленные покрытия» Павлом Грязевым, сообщается на правительства Тульской области.
На подписании присутствовали Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
Соглашение предполагает строительство производственного комплекса по выпуску полимерных и композитных материалов в особой экономической зоне «Узловая» под торговой маркой АКРУС.
Производственная мощность нового предприятия составит 18 000 тонн антикоррозийных лакокрасочных материалов в год.
На нем будет налажен выпуск сертифицированных полимерных материалов для антикоррозионной защиты и огнезащиты для нефтегазовых комплексов, судостроения, промышленного и гражданского строительства.
Кроме того, проект предполагает создание инновационной лаборатории.
Объём инвестиций составит 1,8 миллиарда рублей. Будет создано 80 рабочих мест.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

