Sappi приобретает производство специальных бумаг у Cham Paper
Южноафриканская компания Sappi, один из ведущих производителей в целлюлозно-бумажной промышленности, сообщила о подписании договора о приобретении производств по выпуску специальных бумаг у швейцарской компании Cham Paper Group Holding AG (CPG) за 146,5 млн швейцарских франков (примерно 149 млн долл. США).

Сделка включает в себя приобретение заводов Cham Paper в Карминьяно и Кондино (Италия), бизнеса в области цифровой обработки изображений, расположенного в Хаме (Швейцария), а также всех брендов и ноу-хау. Она будет финансироваться за счет внутренних денежных средств. Сделка обусловлена одобрением соответствующих компетентных антимонопольных органов. Ожидается, что сделка будет завершена в течение первого календарного квартала 2018 года.
Это приобретение поддерживает стратегию Sappi, направленную на диверсификацию, и программу 2020vision, нацеленную на рост в высокодоходных сегментах, а также укрепляет позиции Sappi в области специальных и упаковочных бумаг. К мощностям Sappi будут добавлены мощности по выпуску ещё 160000 т специальных бумаг.
Комментируя сделку, Стив Бинни (Steve Binnie), главный исполнительный директор Sappi Limited, сказал: «Это приобретение еще больше укрепляет бизнес по выпуску специальных бумаг Sappi как в Европе, так и во всем мире, сочетая сильные бренды и активы Cham с глобальным охватом Sappi. Эта сделка увеличит прибыльность и откроет значительный потенциал роста и инноваций, присущий рынку специальных бумаг. Я очень рад, что мы сделали еще один шаг к достижению нашей цели Vision2020 ».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

