Об упаковке - Для упаковки

Итоги года от тюменского "Стеклотеха"

27.12.2017

В уходящем году завод «Стеклотех» (Тюменский район) существенно увеличил географию продаж. В нее добавились Кыргызстан, Удмуртская республика, республика Башкортостан, Пермский край и Ульяновская область, сообщает пресс-служба администрации Тюменской области.

По словам генерального директора завода Елены Острягиной поиск новых партнеров существенно помог предприятию в реализации продукции: «Мы изначально были ориентированы на выход далеко за пределы Тюменской области, поскольку в ее пределах невозможно реализовать всю нашу стеклотару. Считаю, что своей стратегией развития завод идеально вписывается в экономическую концепцию регионального правительства. Не зря губернатор в своем послании призывал тюменские предприятия активнее развивать внешнеторговую деятельность».

Сейчас одна из основных задач предприятия - закрепиться на рынке Средней Азии. К Казахстану, с которым «Стеклотех» сотрудничает уже давно, добавился Кыргызстан. Кроме того, новые партнеры находятся и в пределах Российской Федерации. Причем если раньше у завода были заказы, связанные в основном с пищевой промышленностью, то сейчас они поступают и от химической. Последний такой пример – заказ на 4 миллиона штук стеклотары из города Можга (Удмуртия).

Всего в этом году завод «Стеклотех» выпустил 255 миллионов бутылок.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru