Об упаковке - Для упаковки

Kommpak: запатентованная инновация

23.11.2017

Комментариев: 22

В России запатентована новая концепция упаковки Kommpak для растворимых и заваривающихся продуктов, сочетающая в себе целый ряд функций. Новинка призвана максимально упростить потребление пищевых продуктов. По мнению правообладателя Василия Махаринского, уникальность упаковки проявляется в её применении.

Упаковка состоит из трёх основных частей. Картонный каркас состоит из отельных колец, из которых получается складной стаканчик. Поэтому в сложенном виде упаковка является чрезвычайно компактной. Второй элемент – крышка. В ней имеются маленькие герметичные отсеки, в которые помещаются различные продукты: сухие и жидкие наполнители. Третий элемент – вращаемый механизм с лопастями, с помощью которого, прокручивая маховик, можно легко перемешать продукт быстрого приготовления. Удобство присутствует и здесь – механизм можно вращать как по часовой стрелке, так и против её хода.

Как известно, обычные одноразовые стаканы для горячих напитков требуют немало разных действий, чтобы в итоге насладиться продуктом. Кроме того, в точках общественного питания продавцы касаются крышек и стаканчиков руками, что не очень гигиенично. Бывает, что, например, в офисе имеются стакан и сахар, но нет кофе. Чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями, создатели упаковки поместили нужные продукты и предметы в крышку. Теперь не нужны ложечки, отдельные пакетики для сахара или сиропа, всё это уже предусмотрено и помещено в отсеки крышки. Помимо этого, Kommpak находится в отдельной упаковке, что обеспечивает выполнения требований гигиены. Такую упаковку с продуктом можно брать с собой куда угодно.

Новая упаковка подходит для различных продуктов, таких как детское и спортивное питание, каши быстрого приготовления, супы быстрого приготовления, кофе с сахаром и сиропами, напитки с разбавляемым сиропом, напитки сухие растворимые.

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

23.11.2017 09:56Василий

Добрый день. Новый вид упаковки.

23.11.2017 10:13Олег

Здорово, если найдет применение. Мне разработка напомнила пластиковый раскладной стакан из детства)

23.11.2017 11:15Василий.

Спасибо.

23.11.2017 11:18Василий

Тот стаканчик был предусмотрен для многоразового использования. kommpak - раскладывается один раз и обратно не складывается.

23.11.2017 12:00Сергей

А как расшифровывается название "Kommpak"? Видно, что в написании "pak" буква "c" пропущена. Мы же привыкли к "pack" вместо "pak". Хотелось бы понимать что за приём использовал автор.

23.11.2017 12:18Василий

Компактная упаковка.

23.11.2017 12:26Василий

Компактность во всем. И в название тоже.

23.11.2017 12:35Сергей

Удвоенная "М" тоже для коМпактности ? )

23.11.2017 14:45Арман

Хорошая разработка,мне кажется очень удобная,а главное компактная.Я по любому буду пользоваться этим стаканчиком,это удобно,и как раз подходит для меня!

23.11.2017 14:49Николаев Антон

И какова будет стоимость стакана, и какова может быть минимальная партия?

23.11.2017 16:25Василий

7 рублей за 1 шт. в России. Партия под вопросом. Но бсуждается индивидуально.

23.11.2017 16:50Василий

Предложения отправлять можно на [email protected]

23.11.2017 17:47Леся

Креативно, модно, свежо, практично.Создателю респект. Желаю успеха с продвижением!

23.11.2017 18:07vlulyanov

У меня к уважаемому Василию ряд вопросов. 1) На что именно получен патент? Конкретно: на изобретение, полезную модель, промышленный образец? 2) Если можно, сообщите номер документа. На патентную формулу хотелось бы посмотреть. Дабы выяснить, что же конкретно запатентовано. 3) Из чего сделано доныцшко? 4) Вопрос связан с 3-м. Не будет ли течь продукт через подвижное соединение "донышко-мешалка"?

23.11.2017 18:24vlulyanov (продолжу)

5) У складного стаканчика помню был один недостаток. При неловком обращении с ним (например, при резкой установке) он мог сложиться, выплеснув содержимое. Не получится ли здесь такого? 6) Не слишком понятно, зачем делать одноразовую тару складной? Когда его делают многоразовый стаканчик из пластика, понятно: для компактности переноса, прятанья его после использования. А здесь применения компактности не вижу. Одноразовые стаканчики прекрасно перевозяися, при вкладывании один в другой. А выбрасывать... Какая разница складной или нет? При наполнении тары (вручную или механически) возникает лишняя операция: раскладывание.

23.11.2017 18:32Любовь Бондарчук

Очень хотелось бы,чтобы эта упаковка поскорее пошла в производство,и мы смогли брать в дорогу продукты в этой упаковке.Представляете, как это удобно в поездке? Скольких проблем и неприятностей удалось бы избежать особенно в длительных путешествиях.Спасибо автору этой новинки!!!

23.11.2017 18:43vlulyanov (закончу)

Я не хочу обидеть автора изобретения (полезной модели, промобразца), я пытаюсь лишь разобраться. При этом вполне допускаю (допускаю потому, что не проводил исследования, в т. ч. на новизну), что данное изделие может быть изобретением. Даже при отсутствии новизны по всем трем ее частям.если в итоге есть новое свойство. И напоследок. Что можете, уважаемый Василий, считать словами "старого ворчуна". Со словами в Вашей презентации надо бы поаккуратнее. "Пакетировка", да еще индивидуальная - это, несомненно, буквально "новое слово" в упаковывании. Впрочем, сейчас каких только новых слов не "изобретают" в нашем деле. В отличие от новых видов тары. Тут явно "жиже". Успехов Вам, Василий!

23.11.2017 19:36Василий

1) Патент обсуждается при личной встречи. 2) Донышко из картона. 3) Течь не будет. Состоит из трёх частей (механизм для размешивания). 4) Части картонного стакана имеют уплотнительные кольца. Стакан раскладывается один раз и больше не складывается. Спасибо за Ваше мнение. Спасибо за совет о презентации.

23.11.2017 20:47Олег Михалыч

Василий, надеюсь это изобретение в скором будущем увидеть в Одессе!! Креативно, на вид удобно, ... Молодец!!!

24.11.2017 12:00Александр

Только для растворимых продуктов типа кофе. Каши сомнительно будет или жидкое или налипать на лопасти, качество перемешивания... Опять же кофе и сахар, а сливки только сухие. Вопрос как фасовать смесь в контейнеры?

24.11.2017 14:27Василий

Для Александра. Конструкция для каш, не нужна мешалка. Складная ложка. Крышка имеет отсеки то 1 до 4 . Они делятся перегородками. Можно сухие и жидкие продукты заполнять. С обратной стороны крашки, сверху фольга. Так же как и сметана, желе, плавленый сыр, или таблетки. Спасибо за Ваш вопрос.

25.11.2017 15:34Юрик

Очень интересная и современная разработка,а самое главное компактная и удобная в использовании.Я думаю многие будут пользоваться этим замечательным видом упаковки kommpak и я в том же числе.Теперь намного проще и безопасней будет приготовить свой любимый кофе.Спасибо Вам Василий за качественное произведение.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования