ГК "НМЖК" отмечает 119-летие
Сегодня группа компаний «НМЖК» — это один из крупнейших российских агрохолдингов, в составе которого — элеваторы, маслодобывающие предприятия, предприятия по переработке растительных масел и сбытовые структуры. Однако история НМЖК начиналась с одного завода в Нижнем Новгороде. Как следует из письма в губернское акцизное управление, открытый купцом первой гильдии Зеликом Персицем «завод для приготовления гарных масел посредством простого смешения минеральных масел с растительными» начал свою работу 14 ноября (1 ноября по старому стилю).
Уже в 1900 году завод закупает собственные прессы для отжима растительного масла, а в 1905 году начинается производство мыла. Натуральная, качественная мыловаренная и косметическая продукция до сих пор — одно из наиболее направлений бизнеса группы компаний «НМЖК».
Завод гарных масел, основанный московским купцом Персицем в конце XIX века, вырос в один из крупнейших масложировых холдингов в России и СНГ.
В советские годы завод стал одним из главнейших предприятий — производителей маргарина в Советском Союзе. В 1953 году был запущен майонезный цех производительностью две тонны в сутки и в Нижнем Новгороде появился легендарный «Провансаль». Сегодня группа компаний «НМЖК» занимает первое место в России в категории майонезов с долей рынка 17%, а наиболее популярные бренды НМЖК — это майонезы под торговыми марками «Ряба» и «Сдобри».
Сегодня группа компаний «НМЖК» — один из лидеров масложировой промышленности, крупный игрок на рынке FMCG и значимый экспортер. Холдинг активно инвестирует в развитие производства и разработку инноваций. В 2017 году запущено производство натуральных кетчупов под брендом Astoria, новые вкусы майонеза «Сдобри» — «Сметанный Провансаль» и «Оливковый Провансаль», запущена категория жидких моющих средств, а также натуральное глицериновое туалетное мыло Vanda. Качество продукции НМЖК подтверждено сертификатами системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и сертификатом системы менеджмента безопасности на принципах ХАССП (соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007).
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для масложирового производства (849)
- Оборудование для групповой упаковки масла, маргарина, майонеза (41)
- Транспортная тара и групповая упаковка для масла, маргарина, майонеза (80)
- Упаковка для сливочного масла, маргарина, майонеза (105)
- Бутылки и емкости для растительного масла (21)
- Оборудование для фасовки и упаковки майонеза (42)
- Оборудование для фасовки и упаковки сливочного масла, маргарина (41)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.