Жидкие витамины от mousegraphics
Для китайской компании Nongfu Spring студия mousegraphics (Греция) разработала дизайн упаковки витаминизированной воды Victory. Требовалось аккуратное сбалансированное решение, которое донесет медицинские преимущества продукта, оставаясь дружелюбным и не нишевым.
Дизайнеры решили сделать бутылку похожей на медицинскую капсулу. Большая прозрачная буква ‘V’ несет одновременно два значения: это название бренда Victory и основной ингредиент ‘Vitamin’ (витамин).
![]() |
Мнение эксперта Unipack.Ru:
Хороший пример дизайна упаковки продукта в духе научной фантастики. Дизайн и правда напоминает волшебную пилюлю, которая вылечит от всего. Крутой и простой прием с повернутой буквой V превращает букву в мнемоник и напоминает мне стрелку, символизирующую движение вперед. Явный контраст между крупным цветным V-символом и мелким текстом акцентирует знак и делает его запоминающимся. Воздух в дизайне этикетки, серебряная крышечка передают премиальность качества продукта. Есть один минус. Если положить бутылочку на бок, чтобы стрелочка снова превратилась в букву V, информационный текст окажется вверх ногами. Это серьезный недостаток, который убивает все красоту концепта.
|
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Линии розлива питьевой воды (43)
- Оборудование для производства бутилированной воды (37)
- Дизайн бутылок (33)
Комментарии
Обсуждение окончено




21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.