На ТИКО-Пластик установлена система лазерной очистки анилоксовых валов
На ТИКО-Пластик установлено оборудование по лазерной очистке анилоксовых валов.
Как известно, чистота анилоксовых валов во флексографии – одна из основных составляющих качественной печати. Для поддержания высокого уровня качества готовой продукции анилоксовый вал должен проходить очистку сразу после окончания печатных работ.
Лазерная система, установленная на ТИКО-Пластик, обеспечивает чистку анилоксовых валов в автоматическом режиме. Благодаря новому оборудованию осуществляется безопасная чистка анилоксовых валов. Машина проводит автоматический контроль всех необходимых технологических параметров в зависимости от линиатуры и краскопереноса вала. Это позволит сократить цикл данного процесса и повысить качественный уровень чистки анилоксов. Автоматическая система обеспечивает сбор и обработку данных по состоянию чистоты валов.
Важно, что посредством лазерных технологий получается более бережно очищать анилоксовые валы, не повреждая при этом ячейки, что значительно увеличит срок службы вала. Лазерная чистка – это безопасный для здоровья и менее затратный способ чистки печатных валов. Мойка химическими реагентами, которая проводится многими флексопечатными компаниями, является более опасным для здоровья, окружающей среды и занимает больше времени.
На ТИКО-Пластик внедрена и поддерживается система менеджмента безопасности пищевых продуктов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000:2005, а также система менеджмента качества в соответствии с ISO 9001:2008. Обновление парка оборудования ведется в соответствии с главными целями организации: обеспечением удовлетворенности потребителя и производством безопасной продукции стабильно высокого качества.
Установка оборудования по лазерной чистке на ТИКО-Пластик является очередным шагом по повышению экологичности производственных процессов и оптимизации всех этапов работ.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.