FKuR выпустила два вида биопластиков в серии Biograde
Немецкая компания FKuR Kunststoff GmbH (Виллих), специалист в области производства биопластиков, сообщила о расширении ассортимента биопластиков на основе ацетатной целлюлозы для литья под давлением.
В дополнение к стандартному C9550, этот ассортимент теперь включает в себя новые пластики Biograde C 5509 CL и C 5508, которые основаны на недавно разработанной комбинации сырьевых материалов и добавок. Наряду с другими преимуществами, в этих пластиках количество содержимого на биооснове ASTM D 6866 увеличено с 50% до более чем 65%. Оба вида биопластиков пригодны для использования в процессе литья пластмасс под давлением с коротким циклом на стандартных машинах инжекционного литья даже с многогнёздными формами. Целлюлоза для Biograde происходит из древесины лесов устойчивого развития, тропическая древесина не используется.
Прозрачный пластик Biograde C 5509 CL термически стабилизирован, в результате чего температура размягчения по Вика составляет 100 °C и температура тепловой деформации (HDT B) составляет 80 °C. Индекс текучести расплава (MFR) составляет от 40 до 56 г/10 мин [230 °C/5кг].
Если требуются непрозрачные или полупрозрачные изделия, компания FKuR предлагает биопластик Biograde C 5508. Этот целлюлозный компаунд имеет меньший индекс текучести расплава (от 18 до 25 г/10 мин [230 °C/5 кг]) по сравнению с C 5509 CL, и его предпочтительнее использовать для изготовления более мелких тонкостенных изделий методом литья пластмасс под давлением.
FKuR представила эти новинки на международной выставке interpack 2017, которая проходит в эти дни в Дюссельдорфе (Германия).
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.