Мне не нужен брендинг, мне нужен пластырь!
Фармацевтическая компания «Здравсервис» – крупный региональный поставщик лекарственных средств и изделий медицинского назначения запустил cеть аптек-дискаунтеров.
В рамках работы над брендом аптечной сети «Здесь Аптека» командой Tomatdesign были разработаны айдентика и дизайн упаковки для собственной торговой марки. Нужно было создать простой, запоминающийся образ, подчеркнуть доступность продукта для обычного человека.
Когда человек приходит в аптеку, он ищет не дизайн упаковки – ему нужна помощь, он хочет быстро решить свою проблему. Эй, мне не нужен брендинг, мне нужен пластырь!
Дизайнеры Tomatdesign убрали барьеры, отсеили все лишнее, сделали вещи проще и яснее, понятными на интуитивном уровне. «Здесь Аптека» – местная аптека низких цен. Мы рядом, у нас дешево и, главное, все понятно. Эта мысль транслируется на каждом шагу: на указателе отдела «Здесь средства от изжоги», на дисконтной карте «Здесь скидка 10%» и т.д. Нужна помощь? Заходите! Вот здесь – капли, здесь – градусник, а здесь – облепиховое масло. Ах, пластырь? Так он – здесь!
Модульная идея нейминга отражает название аптеки и в названиях продуктов. В каждой упаковке бренд общается с потребителем, рассказывая ему, что это за продукт, как и кто его использует. Лаконичное оформление и четкие сообщения создают простой и запоминающийся образ. При этом дизайнерам удалось привнести эмоции, проявить участие, подчеркнуть проявление заботы. Коммуникация не преувеличивает, а передает ровно ту ценность предложения, которую получит покупатель. Никаких сложностей, все честно, все понятно – по-человечески.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Медицинская тара и упаковка для лекарств и инструментов (498)
- Разработка бренда, торговых марок, фирменного стиля (64)
Комментарии
Ой, как правильно сказано, "Мне нужен не бренд, а решение вопроса" Это уже надоевшая тема - Как под видом нового лекарства продают старые дешевые, но под другим названием, но по цене в 5 - 10 раз дороже. Налепили бренд на копеечный парацетамол и стал могучий бренд по цене 500 - 700 руб за 10 таблеточек. Маркетологи выигрывают у технарей
Обсуждение окончено
13:11 Jktu
Дети такие конфеты наверняка оценят)
14:44 vlulyanov - Редакции
Спасибо! Но всё-таки персональный автор должен быть.
11:23 vlulyanov
Искренне рад за хорошую компанию. Рад, что она не бросила Россию в трудный д...
18:17 vlulyanov -Николаеву А.
А кто же даст деятелям образования, которые не могут оплатить, более удобное...
20:01 vlulyanov (поправлю)
Простите, при подсчёте процентов ошибся. Под получение биопластиков приходит...