АО "Волга": модернизация поможет экономить
	
Специалисты АО «Волга» реализовали новый проект, направленный на модернизацию оборудования бумагоделательной машины №8 с целью экономии электроэнергии.
АО «Волга» продолжает снижать удельные показатели выработки электрической и тепловой энергии, а также оптимизирует объемы потребляемой электроэнергии для собственных нужд.
В феврале текущего года внесены изменения в технологическую схему осветления оборотной воды на бумагоделательной машине №8. В результате модернизации стало возможным вывести из работы следующее оборудование: микрофильтр «ALGAS», насос подачи суперсветлого фильтрата на микрофильтр, насос подачи осветленного фильтрата на спрысковые устройства микрофильтра, а также четыре насоса подачи спрысковой воды на сеточную часть БДМ.
Мероприятия выполнены силами бумажников АО «Волга» без привлечения подрядных организаций. Главными «идейными вдохновителями» данного проекта и его исполнителями стали оператор очистного оборудования Игорь Тюпин, старший машинист БДМ (сеточник) Сергей Лукин и замначальника бумцеха №3 по теплотехнической части Алексей Грушин.
Благодаря внесенным изменениям экономия электроэнергии составила 10 МВт/сутки (3560 МВт/год), повысилось качество оборотной воды, что, в свою очередь, улучшило качество формования бумажного полотна и снизило его обрывность на БДМ. Кроме того, в связи с остановом микрофильтра «ALGAS» отпала необходимость в приобретении расходных материалов (фильтровальной ткани для микрофильтра).
Общая годовая экономия в результате внесенных изменений составляет более 9 млн рублей.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.