Об упаковке - Для упаковки

Merck инвестирует более 50 млн евро в упаковочный комплекс

23.09.2016

Merck, одна из ведущих научно-технологических компаний в области здравоохранения, биотехнологий и высокотехнологичных материалов, объявила о планах инвестиций в сумме более 50 млн евро в строительство современного упаковочного производства на её фармацевтическом предприятии в Дармштадте (Германия).

«В Дармштадте находится наш крупнейший завод и головной инновационный центр по разработке пероральных и твёрдых дозированных лекарственных форм, и новый упаковочный корпус станет центром внедрения самых современных технологий умной упаковки», – отметил Тьерри Юло (Thierry Hulot), руководитель по производству и поставкам подразделения biopharma компании Merck.

Современный комплекс позволит упаковывать более 400 млн блистеров и 150 млн упаковок ежегодно. Здесь будут использоваться энергосберегающие технологии, что является частью стратегии Merck, направленной на обеспечение лидирующих позиций в производстве медикаментов. Строительство современного упаковочного корпуса площадью 150000 м2 запланировано на конец 2017 г., а запуск производства в эксплуатацию – на середину 2018 г. Центр будет отвечать высочайшим требованиям стандартов GMP (Надлежащей практики производства).

Программа инвестиций Merck в завод в Дармштадте до 2020 г. оценивается примерно в 1 млрд евро. Строительство упаковочного корпуса является частью этой программы.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru