Глава Башкортостана посетил модернизированные предприятия "Турбаслинские бройлеры" и "Благовещенский пластик"
13 сентября глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Благовещенский район ознакомился с деятельностью предприятий агропромышленного комплекса, посетил производственные объекты, сообщается на главы РБ.
Рустэм Хамитов побывал в инкубатории ОАО «Турбаслинские бройлеры», входящем в холдинг «Русское Зерно Уфа». Новый объект, введённый в эксплуатацию в июле 2016 года, представляет собой производственную площадку полного цикла для выращивания цыплят из яйца птицы.
Современное здание было построено на базе устаревшего инкубатора мощностью 800 тысяч цыплят в год. Инвестиции в проект составили около 370 млн рублей. На территории инкубатора установлено современное автоматизированное оборудование, позволяющее регулировать инкубационную среду, контролировать процесс инкубации и при этом значительно снизить уровень энергозатрат. Кроме того, инкубатор оснащён системами вентиляции и климат-контроля.
По словам генерального директора холдинга Станислава Насимова, передовые технологии обеспечат 100 тысяч новорождённых цыплят ежесуточно, что в годовом эквиваленте составит около 42 млн голов.
Станислав Насимов сообщил, что в конце августа на предприятии также запущен завод по убою и мясопереработке мощностью до 80 тысяч тонн продукции ежегодно. Инвестиции в его строительство составили более 2,1 млрд рублей. Здесь организовано производство мяса птицы и его переработка в колбасы, копчёности, деликатесы, полуфабрикаты. Кроме того, на площадке «Турбаслинских бройлеров» будут предусмотрены автономный цех по утилизации отходов, производственная лаборатория и собственные склады для сырья и готовой продукции. Благодаря вводу завода в эксплуатацию доля глубокой переработки продукции птицефабрик агрохолдинга составит порядка 70 процентов, что является самым высоким показателем в России.
Ещё одним пунктом рабочей поездки главы Башкортостана стало предприятие «Благовещенский пластик», которое занимается разработкой и производством пластиковой упаковки для пищевой промышленности.
Три года назад здесь началась масштабная реконструкция, направленная на совершенствование производственной базы. Благодаря установленному современному оборудованию, сегодня предприятие имеет достаточные мощности для выпуска продукции высокого качества, а также внедряет инновационные технологии по производству одноразовой упаковки и жёстких плёнок из полимерных пластмасс.
Генеральный директор «Благовещенского пластика» Дмитрий Кузнецов рассказал, что основными видами выпускаемой продукции являются пластиковые стаканы для молочной промышленности, питьевые одноразовые стаканы, контейнеры, крышки и жёсткие плёнки. На предприятии организован полный цикл выпуска изделий: от изготовления ленты методом экструзии, производства продукции методом термоформования до её декорирования в соответствии с требованиями заказчика.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.