Упаковочный рынок: как заработать триллион
Способность печатников и производителей упаковки идти в ногу с меняющимися требованиям клиентов, такими как, например, персонализация упаковки с помощью цифровой печати или спрос на высококачественные и экологичные материалы, станет ключевым фактором долговременного успешного развития отрасли. Таково, по информации
В своём выступлении Лиз Уилкс (Liz Wilks), представитель APP, рассказала о растущей роли сегмента класса люкс в качестве фактора роста рынка и одновременно подчеркнула значение экологического мышления в упаковке. Она считает, что с самого начала процесса создания упаковки надо думать об окончании её жизненного цикла. При производстве упаковки класса люкс растёт использование бумаги и картона. В этом большую роль играют их пригодность к печати разными способами, а также их экологичность. По словам Уилкс, цифровая печать открывает ряд новых интересных сфер применения. На выставке drupa была заметна тенденция проникновения цифровой печати в области, где до этого доминировал офсет. Самое интересное в том, что с цифровой печатью рынок упаковки открывает не только возможности экономичной печати малых тиражей упаковки, но и создания уникальной индивидуальной продукции. И, по мнению Уилкс, персонализированная упаковка, с которой экспериментирует Coca-Cola, превратится из нишевого рынка в мейнстрим.
Все участники дискуссии сошлись во мнении, что рынок товаров класса люкс значительно продвинулся к ожидаемому ежегодному росту в 19% к 2019 г. и его объём может составить 17,6 млрд долл. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Южной и Центральной Америке прогнозируется рост от 6 до 9% в год, так как новое поколение потребителей начинает использовать упаковку для товаров сегмента люкс. На рынках Западной Европы и Северной Америки, эксперты ожидают роста в 3%, который определяется ростом сектора персонализированной упаковки и рынком алкоголя класса премиум.
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Постпечатное оборудование от поставщика (1350)
- Печатное оборудование от поставщика (1315)
- Вспомогательное оборудование (351)
- Допечатное оборудование (Препресс) (654)
Комментарии
Обсуждение окончено
10:30 Грета Т
Дизайн для розе так и веет праздником! Еще и эти полароидные снимки, ах) Выш...
10:31 Jktu
Ага, а под Новосибирском выставили на продажу недостроенный завод...
10:28 Олег
Такой дизайн и для сгущенки подойдет)
07:42 Самсебенауме
Это замечательно! Кипрей - наше истинно-русское достояние. Вывод копорского ...
17:44 Грета Т
Визуально очень приятная вещь, достойные цвета и приятная форма. Я бы купила.