ДИКСИ округляет чеки в пользу покупателей
В преддверии Дня Победы во всех магазинах «ДИКСИ» была введена система округления суммы чека до целого рубля в пользу покупателей. Округление суммы при оплате наличными и отказ от мелких монет ускорит время обслуживания и упростит процесс расчета на кассе, что особенно важно для пожилых людей.
Округление копеек актуально в первую очередь для товаров ежедневной необходимости, стоимость которых может варьироваться в зависимости от веса - свежие овощи и фрукты, мясные и молочные продукты, сыры. Количество копеек для округления определяется исходя из итоговой суммы чека. Их исключение происходит автоматически на кассе, если покупатель выбрал наличную форму оплаты. Округление в «ДИКСИ» производится всегда в пользу покупателя. При этом к оплате по-прежнему принимаются монеты любого достоинства, ограничений нет.
«"ДИКСИ" стремится к тому, чтобы процесс покупки в магазинах «у дома» был простым и удобным, а стоимость товаров доступной. Округляя сумму, мы делаем процесс покупки более легким и приятным и даем дополнительную возможность экономии. Мы очень рады, что запустить проект удалось накануне великого праздника», - рассказывает директор по внешним связям ГК «ДИКСИ» Екатерина Куманина.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
При нынешних ценах для сети супермаркетов потери не велики, а если учесть, что время обслуживания покупателя реально сокращается, то они будут только в выигрыше.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.