Mars добавит специальную маркировку на продукцию с ГМО
Корпорация Mars присоединяется к небольшой группе продовольственных компаний США и будет добавлять специальную маркировку на упаковку своих продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы (ГМО), пишет ИА .
Решение принято в ответ на скорое вступление в силу закона штата Вермонт, требующего производителей информировать потребителей о наличии в продуктах ГМО.
По словам производителей, вводить отдельную упаковку на продукцию для штата, в котором проживает 626 тыс. человек, было бы слишком сложно и затратно. «Мы твердо убеждены, что ингредиенты ГМО безопасны, но мы также стремимся быть прозрачными», — заявил представитель Mars.
Новшество будет распространяться пока на продукцию, реализуемую в США и Канаде. Около трети годовой выручки компании (более чем $33 млрд) приходится на Северную Америку.
Конкурент Mars, корпорация Hershey, ранее заявила, что она работает над удалением ГМО-компонентов из своего шоколада и другой продукции.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.