СИБУР завершил приобретение 17,5% акций завода "ПОЛИЭФ" у Правительства Республики Башкортостан
СИБУР завершил приобретение 17,5% акций завода «ПОЛИЭФ» у Правительства Республики Башкортостан. Акции были приобретены по итогам аукциона, состоявшегося 22 декабря 2015 года.
Организатором торгов по продаже 582,63 тыс. обыкновенных акций «ПОЛИЭФа» выступило Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, управлявшее республиканским пакетом акций предприятия. СИБУР, предложивший за пакет акций 500,11 млн рублей, был признан победителем аукциона.
Приобретение 17,5% акций завода «ПОЛИЭФ» позволило группе СИБУР консолидировать 100% акций предприятия.
«Мы благодарны Правительству Республики Башкортостан за многолетнее сотрудничество, которое позволило превратить площадку в современное энергоэффективное производство, создать новые рабочие места. В начале нашего партнерства стояла задача по заключению контрактов на поставку сырья, интегрирующих нефтепереработку и нефтехимию в регионе, по инвестированию в развитие мощностей на площадке. К настоящему моменту поставленные задачи выполнены: налажены производственные связи, расширено производство, достигнуты целевые производственные и финансовые показатели. Поэтому решение о выходе республики из состава участников предприятия логично и понятно. СИБУР, получив 100% акций предприятия, продолжит инвестиции в расширение производства, мероприятия по охране окружающей среды, несмотря на непростую ситуацию на внутреннем рынке потребления ПЭТФ, который является для завода основным», - отметил член правления – управляющий директор дирекции пластиков и органического синтеза СИБУРа Павел Ляхович.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.