Алюминий важен для экономики замкнутого цикла в Европе
Предложение Еврокомиссии о поэтапной ликвидации отходов, выбрасываемых на свалки, является важным шагом на пути к эффективной экономике и развитию лучших технологий сбора и сортировки отходов.
Комиссия не настаивает на полной ликвидации свалок, отмечая, что их должно остаться максимум 10%.
Комментируя это предложение, Герд Гётц (Gerd Götz), генеральный директор ассоциации European Aluminium, отметил: «Чтобы построить европейскую экономику замкнутого цикла, мы должны мыслить глобально. Каждый год около одного миллиона тонн алюминиевого лома покидает Европу, чтобы быть переработанным в других частях света. Это отходы экономики, которые делают нас зависимыми от импорта. Этого можно избежать посредством увеличения инвестиций в инфраструктуру сбора и сортировки отходов. Экспорт лома означает также экспорт энергии, заключённой в материале. Вторичная переработка этого миллиона тонн алюминиевого лома могла бы быть эквивалентной экономии годового энергопотребления таких стран, как Латвия или Люксембург».
В строительстве и автомобильной промышленности вторично перерабатывается свыше 90% алюминия, в упаковке – 60%, что делает Европу лидером по рециклингу алюминия. Его можно перерабатывать сколько угодно раз без потери качества.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.