Бутылки завода "Стеклотех" прошли тестовые испытания в Германии
Бутылки одного из крупнейших заводов Тюменского района «Стеклотех» прошли тестовые испытания в Германии. Продукция с уникальными объемными узорами предназначена для пивоваренного гиганта «Балтика-Карлсберг», сообщается на администрации Тюменской области.
– Мы сделали 500 пробных штук и отправили на анализ в Германию, – рассказывает генеральный директор завода «Стеклотех» Елена Острягина. – Можно сказать, что там их тщательно тестировали целую неделю. Очень много разных параметров, испытаний, которые проходит бутылка. В том числе и ударную нагрузку, чтобы она не билась на конвейере, при погрузке. Учитывая немецкий характер, проверяется все очень тщательно.
В результате «Стеклотех» получил право на промышленное производство бутылки. Заказ – полтора миллиона штук в год. Хотя для завода это не предел возможностей. В год здесь изготавливают 300 миллионов бутылок 40 видов.
Возможности одного из самых молодых предприятий Тюменской области оценили крупные компании с международным именем – «Карлсберг», «Хэйнекен» и «САН ИнБев». По словам Елены Острягиной, сейчас стоит задача расширить рынок поставок: «На нас вышли представители Узбекистана и Киргизии. Ставка на разнообразие ассортимента сработала».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.