В Великом Новгороде возобновил работу мусоросортировочный комплекс
На ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» презентовали чиновникам области и города мусоросортировочный комплекс ТБО, который возобновил свою работу после капитального ремонта и некоторой модернизации (единственный, к слову, в Новгородской области).
Предприятие посетили мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и Сергей Фабричный - депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI cозыва от Новгородской области, сообщает Великого Новгорода.
«На этом объекте я не в первый раз. Участвовал в открытии, в 2006-м году, затем, когда он активно работал, сберегая площади городского полигона ТБО, благодаря уменьшению массы мусора после сортировки и измельчения в 6 раз. Затем по решению органов, контролирующих антимонопольное законодательство, нам, городским властям, было «поставлено на вид», что сортировка мусора должна быть делом добровольным, а не обязательным, так говорил закон. С 1 января 2016 года положения федерального закона в этой части меняются, обязывая муниципалитеты обеспечивать раздельный сбор мусора. Изменения нужные и своевременные, дальше так небрежно относиться к этой теме, которая напрямую затрагивает вопросы экологии нельзя», - сказал Юрий Бобрышев.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.