Новый агропромышленный комплекс создадут в Брянской области
Глава Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу, посвященную реализации нового инвестиционного проекта на территории Брянской области. Во встрече также принял участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Проект намерены реализовать инвестиционно-консалтинговая компания ООО «БКС» и ООО «Комаричский мясокомбинат». Цель проекта — создание агропромышленного комплекса на базе мясоперерабатывающего предприятия, сообщается на правительства Брянской области.
Запланирована модернизация мясокомбината, строительство в Комаричском районе свинокомплекса мощностью 100 тысяч голов в год и молочно-товарной фермы на 1000 коров. Как рассказал генеральный директор ООО «БКС» Алексей Бурундуков, общая стоимость проекта составляет 2,5 млрд рублей. Срок его реализации — 7 лет. Новые предприятия создадут 350 новых рабочих мест. На сегодня разрабатываются бизнес-планы, подобраны земельные участки для строительства объектов.
Инвесторы обратились к властям региона с просьбой включить данный проект в реестр инвестиционных проектов Брянской области.
Со своей стороны глава Брянской области заверил инвесторов, что вся предусмотренная законодательством поддержка бизнесу оказывается и будет оказываться областной властью. В первую очередь это касается создания и развития производства — и промышленного, и сельскохозяйственного.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.