Об упаковке - Для упаковки

Unilever и Московская школа управления Cколково открывают в России центр экспертизы в области устойчивого развития бизнеса

15.05.2015

В рамках соглашения о стратегическом партнёрстве, заключенного Unilever и Московской школой управления СКОЛКОВО в октябре прошлого года, на платформе Института исследований развивающихся рынков СКОЛКОВО (IEMS) откроется центр экспертизы в области устойчивого развития бизнеса (SKOLKOVO Sustainable Business Lab).

Программы, реализуемые на базе нового центра, позволят оценить состояние ведущих секторов российской экономии с позиций концепции устойчивого роста, подробнее познакомить с этой концепцией молодых предпринимателей и лидеров российского бизнеса и выработать рекомендации по ускорению перехода к "устойчивой модели ведения бизнеса", в том числе посредством инструментов "умного" регулирования. Первым шагом в этом направлении станет исследование IEMS, призванное определить локальную специфику и возможные барьеры на пути реализации стратегий и программ устойчивого развития бизнеса в России. Результаты исследования будут опубликованы в начале нового академического года (сентябрь 2015).

"На глобальном уровне лаборатория устойчивого развития (Sustainable Living Lab) была запущена Unilever всего два года тому назад и только в веб-формате. А в России, благодаря стратегическому партнерству с бизнес-школой СКОЛКОВО, мы впервые сможем внедрить эту модель как полноценную исследовательскую, консультативную и академическую платформу," – заявил Лоран Клейтман, Президент Unilever в России, Украине и Беларуси.

Ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов: «Концепция устойчивого развития реализуется на практике во многих странах мира, зачастую ее проводниками выступают ведущие бизнес-школы. В России она только формируется. Миссия бизнес-школы СКОЛКОВО – развитие российской бизнес среды, и мы считаем важным демонстрировать предпринимателям и управленцам, что внедрение устойчивых практик, это не только вопрос ответственности, но и способ повышения эффективности и прибыльности бизнеса. Мы рады, что нашим партнером в запуске Sustainable Business Lab стала глобальная корпорация Unilever. К нашему общему проекту уже присоединилась компания International Paper и мы надеемся, что данная инициатива будет с каждым годом привлекать все большее число сторонников и партнеров, на лучшие практики которых мы можем опираться при реализации образовательных и исследовательских проектов школы».


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru