Об упаковке - Для упаковки

Оборот Manroland Sheetfed снизился на 9%

16.02.2015

По информации www.print.de, оборот компании Manroland Sheetfed (Германия, Оффенбах), известного производителя листовых офсетных печатных машин, в прошлом году составил 288,2 млн евро, что примерно на 9% меньше, чем в 2013 г. Как сообщает головная фирма немецкого производителя Langley Holdings PLC, с учётом внутренних оборотов прибыль компании Manroland Sheetfed до уплаты налогов составила около 15 млн евро.

Снижение оборота связывают, прежде всего, с ослаблением китайского рынка, где прямым следствием этого явилась «реструктуризация» филиала Manroland China. На рынке США, наоборот, компания в 2014 г. зафиксировала более высокий оборот, чем ожидалось ранее. В настоящее время США – второй после Китая важнейший рынок сбыта листовых офсетных машин Manroland.

В Германии перед рождественскими праздниками руководство информировало около 800 работников, занятых в Manroland Sheetfed GmbH в Оффенбахе, о том, что с нового года работа будет вестись по сокращённому графику. Работа с сокращённой рабочей неделей может пролиться до 6 месяцев.

Компания Manroland в прошлом году продала ненужные участки земли и сконцентрировала производство на территории площадью 283 290 м2 (70 акров) в Оффенбахе.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru