Об упаковке - Для упаковки

Бренд на полку

21.01.2015

В январе при поддержке Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР) в рамках международной выставки «Упаковка/УпакИталия-2015» пройдёт блок семинаров «БРЕНДИНГ-ДИЗАЙН-МАРКЕТИНГ».

Алексей Юров, основатель брендинговой компании Brains & Brands | Komandor выступит с темой «Упаковка как материализация позиционирования бренда в продуктовом сегменте».

Казалось бы, что все люди, причастные к бизнесу, знают ответ на базовые вопросы о том, что такое бренд, что им не является и как бренд генерирует деньги. Но предлагая аудитории более конкретные и углубленные темы, становится ясно, что у ¾ слушателей нет четкого представления о том, что такое бренд и в чем его отличие от торговой марки. Поэтому, до тех пор, пока большая часть зала будет не просто улавливать термины «бренд», «позиционирование», «торговая марка», но и понимать их смысл, не стоит углубляться в дебри брендинга.

Выступление Алексея Юрова посвящено базовым и простым вещам, которые составляют основу бренда и гарантируют его эффективность. Вам станет ясно, что бренд — это идея, которая стимулирует группу людей сделать выбор в пользу продукта, в отличие от торговой марки, которых на данный момент в России зарегистрировано более 300 000.

На примере нового бренда в категории «сладкая консервация» Алексей расскажет об упаковке, как о материализации позиционирования бренда, которая является дополнительной причиной выбора именно нашего продукта. Важно, чтобы упаковка не только привлекла внимание, но и мотивировала потребителя взять продукт с полки и еще не раз к нему вернуться. Создание такой мотивации — тяги к полке — основная задача бренда.

Стоит представить человека биомеханической машиной, в голове которой при принятии решений срабатывают определенные импульсы. Когда человек сталкивается с эффективным брендом, то импульс становится сильнее и смещает приоритет покупателя в пользу нашего товара. Именно создание такого импульса — залог повышения прибыли в нашей текущей деятельности. Когда у нас есть бренд, мы можем увеличить стоимость продукта, не теряя покупателей, либо оставить цену такой же, при этом увеличив обороты.

Соблюдения базовых принципов достаточно для построения успешного бренда, а их невыполнение фактически гарантирует неудачу, поэтому разговор о базовых понятиях брендинга не помешает нашим слушателям.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Другие публикации в спецпроектах:


UPAKEXPO | RUPLASTICA 2026

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru