Любопытные снеки Fruit Wibbles
Опираясь на стремление австралийских мам дополнить ланч-боксы своих детей натуральными снеками, местная компания Woolworths разработала новый продукт для детей 4-8 лет, состоящий на 99% из фруктовых компонентов.
Перед агентством Marque стояла задача разработать суб-бренд торговой марки Select и донести до мам идею полезности и натуральности продукта, и одновременно привлечь детей яркими цветами и забавными персонажами. Задача оказалась непростой, так как требовалось разработать яркий и привлекательный дизайн, подобный тому, что обычно используется в конфетах. Но в то же время, он не должен вредить идее натуральности продукта.
Название снека появилось в результате свойств самого продукта. «Эти фруктовые палочки довольно мягкие и не держат вертикальное положение. Поэтому мы назвали бренд ‘Fruit Wibbles’ (от английского слова wibble – колебаться, шататься). Название получилось запоминающимся, простым и правдивым", - рассказали в дизайнерском агентстве.
Основным цветом выбрали белый за его свойства доносить идею чистоты и натуральности. На его фоне, яркие, свежие фруктовые цвета выглядят энергичными и веселыми.
Длинный, качающийся шрифт разработан для того, чтобы поддержать название бренда. Идея также буквально «поддерживается» руками забавных фруктовых персонажей. Кроме того, один из них рекламирует основное послание бренда «99% фруктовых ингредиентов».
Детям также понравятся веселые человечки, чьи любопытные глаза выглядывают из прорубного окошка на упаковке.
| 
				 Мнение эксперта Unipack.Ru: На мой взгляд, упаковка получилась все же больше детской и фановой, нежели "про натуральные фрукты". Но решение верное, ведь упаковка должна нравиться, прежде всего, деткам, а для мам, которые покупают эти снеки, есть важный клейм: "99% фруктов". Александр Журбенко, управляющий партнер BRAND BROTHERS  | 
		
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства готовых завтраков, мюсли (39)
 - Оборудование для производства батончиков (шоколадные, фруктовые, мюсли) (31)
 - Коробки с прозрачным окном (44)
 
Комментарии
Ярко, стильно, запоминающиеся! Главное, чтобы снеки действительно были натуральными)
Упаковка яркая, веселая, конечно.. только снеки как могут быть натуральными?(
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.