UPM Raflatac увеличит производственные мощности в бизнесе пленочных этикеток
UPM Raflatac планирует увеличить производственные мощности бизнесов пленочных этикеток в Европе путем вложения примерно 13 миллионов евро в новую линию ламинации на фабрике в г. Нова Виес, Польша. Данная инициатива поддержит цель подразделения укрепить конкурентоспособный и эффективный по затратам рост продаж пленочных материалов в будущем. Запуск новых активов назначен на первый квартал 2015. Следуя программе по оптимизации производства, старая линия ламинации в Тампере, Финляндия, и линия силиконизации в Тервасаари, Финляндия, будут закрыты.
Кроме того, UPM Raflatac планирует улучшить производительность в бизнесе листовых этикеток в Европе: линии ламинации также будут сосредоточены в г. Нова Виес, Польша, мощности линий резки и упаковки в г. Полинья, Испания будут снижены.
Прогнозируется, что данные меры позволят сэкономить 4 миллиона евро в 2015 г. и свыше 6 миллионов евро в 2016 г.
Если все планы будут реализованы, количество затронутых позиций персонала не превысит 122 единицы в следующих странах: максимум 86 в Испании и максимум 36 в Финляндии. Окончательное решение будет достигнуто после консультаций и переговоров с сотрудниками соответствующих фабрик. Большая часть изменений завершится к концу 2014 года.
- В прошедшие годы на рынок пленочных материалов заметно повлияло изменившееся поведение покупателей, и данный сегмент находился в состоянии застоя. В результате здесь произошло резкое увеличение конкуренции. Мы рассчитываем, что наш план централизовать производство листовых материалов в г. Нова Виес, Польша, позволит нам оставаться конкурентоспособными в этом сегменте и в будущем, - говорит Тапио Колунсарка, исполнительный вице-президент UPM Raflatac .
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.