Blue Bottle Coffee - бутылка в коробке
В агентстве Pearlfisher разработан дизайн упаковки для холодного кофе от популярной американской сети кофеен Blue Bottle Coffee.
Компания Blue Bottle Coffee создана в 2002 году в окрестностях Окленда. Микро-кофейня привлекла внимание потребителей особым японским стилем приготовления кофе - с помощью сифона. Любители говорят, что такой кофе имеет наиболее гармоничный, полный вкус. Сейчас у Blue Bottle уже 8 кафе в Сан-Франциско и пять в окрестностях Нью-Йорка, которые также помимо кофе предлагают поесть. Также там есть маленькие магазинчики.
Когда компания решила продавать свой оригинальный кофе в крупных магазинах, им понадобилась упаковка. Перед дизайнерами Pearlfisher стояла задача передать уникальность предложения. «На полках магазинов множество брендов холодного кофе. Как показать уникальность Blue Bottle Coffee? (пер.: голубая бутылка) Одно дело, продавать его в собственных кофейнях, и совсем другое – в крупных магазинах, в окружении конкурентов. Дизайн отличается простотой и современностью, он выполнен в фирменном стиле кофейни, в то же время сама упаковка вызывает ностальгию», - рассказали в Pearlfisher.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства кофе (44)
- Оборудование для производства холодного чая (30)
- Упаковка типа Комбиблок, Пюр-Пак, Тетра-Пак (32)
Комментарии
Дизайн для кофе никакой, рассчитан скорее на тех, кто уже знаком с брендом. А вот формат упаковки удобный.
Обсуждение окончено


13:13 Александр
неудивительно, в праздники много стеклянной упаковки шампанского, вин и проч...
09:51 Григорий
«Какой смысл в органических продуктах, если они в конечном итоге упаковывают...
10:46 Олег
Сейчас больше волнует, как ЭКОНОМично подготовиться, а не экологично)))
09:31 Jktu
Идея не нова.
18:10 vlulyanov
"С точки зрения кошки"? Сразу вспомнил старую рекламу где упаковка кошачьего...