Ставролен возобновил производство полипропилена
"Ставролен" (входит в группу "ЛУКОЙЛ") 7 февраля возобновил производство полипропилена после вынужденной недельной остановки, сообщают аналитики
"Ставролен" 30 января приостановил производство полипропилена для замены торцевого уплотнения компрессора циркуляционного газа. Остальные производства предприятия работали в штатном режиме.
"Ставролен" в декабре два раза останавливал производство полипропилена по техническим причинам. В частности, мощности по выпуску полипропилена были остановлены 24 декабря, производство возобновилось 27 декабря.
"Ставролен" является вторым по величине в России производителем ПЭНД после "Казаньоргсинтеза" и третьим по объемам производства полипропилена после "Нижнекамскнефтехима" и "Томскнефтехима". Мощности "Ставролена" по производству ПЭНД и полипропилена составляют 300 тыс. тонн и 120 тыс. тонн в год соответственно.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.