Что такое Hygienic Design?
В рамках деловой программы выставки «Упаковка/УпакИталия 2014» с докладом на тему «Что такое Hygienic Design?» выступит Вера Фриче (Vera Fritsche), представитель Союза немецких машиностроителей VDMA.
В пищевой промышленности гигиена – одно из важнейших требований: от переработки продукции, ее упаковки до прилавка в магазине. Все люди разные, точно так же различаются их привычки и предпочтения, когда речь идет о продуктах питания. Производители должны оперативно реагировать на потребительские тенденции, поэтому на рынке ежегодно появляется множество новых продуктов. Это означает практически безграничное многообразие вариантов, и одновременно жизненный цикл многих продуктов очень короткий.
Возрастающее многообразие пищевых продуктов ставит высокие требования перед пищевой и перерабатывающей промышленностью: сокращение выпускаемых партий при увеличивающемся количестве смен продуктов требует более частого мытья и очистки оборудования. В частности, чтобы избежать взаимного загрязнения техники и продуктов. Поэтому самое главное требование – соблюдение гигиены.
Постоянно повышающиеся требования к качеству продуктов, необходимость сокращения производственных затрат и все более строгие законодательные предписания относительно гигиены создают мощное поле напряжения, в котором вынуждены действовать предприятия пищевой промышленности. Один из краеугольных камней безопасности продукции – это гигиеническое исполнение машин и оборудования. Каждый узел оборудования должен быть сконструирован так, чтобы на нем не могли оставаться остатки продукта, грязь и микроорганизмы или чтобы их было легко промыть. Здесь необходимо не только соблюдать основные правила гигиенической конструкции, но и обладать знаниями о микробиологических процессах, а также учитывать основные механизмы очистки. Лишь тогда можно производить безупречные в гигиеническом отношении высококачественные продукты, не несущие угрозы здоровью потребителей.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.