Об упаковке - Для упаковки

Контейнеры Big Belly сами прессуют мусор

30.10.2013

Комментариев: 3

Высокие технологии добрались до бытового мусора, точнее – до мусорных контейнеров. Бельгийская компания TecnorSA разработала мусорные контейнеры Big Belly, которые самостоятельно утрамбовывают свое содержимое.

Прессовочный агрегат самостоятельно включается, как только уровень мусора в контейнере достигает определенного объема и массы. Двигатель, который приводит в действие умную машину, и вся сопутствующая электронная начинка питается от аккумуляторных батарей, которые в свою очередь получают энергию от солнечных панелей. Так что мусорные контейнеры Big Belly – вполне автономны, пишет Trizland.

Прессовка позволяет увеличить объем попавшего в контейнер мусора в пять раз. А это значит, что городским коммунальным службам придется в пять раз реже выезжать для замены контейнеров. Агрегат способен прессовать большую часть отходов человеческой жизнедеятельности – бумагу, картон, пластиковые бутылки, жестяные банки, пластмассу. При этом специальное устройство на основе данных компьютерной программы подает сигнал на пульт управления оператора, как только контейнер Big Belly будет полностью заполнен уже спрессованным мусором.

В настоящее время контейнеры Big Belly в тестовом режиме установлены на улицах Брюсселя. Испытания продлятся три месяца. Если опыт применения умных мусорниц пройдет успешно, на улицах бельгийской столицы планируется установить полторы тысячи контейнеров Big Belly.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

30.10.2013 09:151

Прощай, раздельный сбор мусора

30.10.2013 10:43Алена

А если погода пасмурная???

30.10.2013 11:21Евгения

У нас такие народ быстро растащил бы по дачам, одна солнечная панель вырабатывающая электричество чего стоит.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru