Об упаковке - Для упаковки

Владимира Высоцкого увековечат в водке

18.10.2013

Комментариев: 16

Благотворительный фонд Владимира Высоцкого, созданный сыном артиста Никитой Высоцким, планирует до конца года выпустить на рынок широкую линейку крепких алкогольных напитков под брендом «Владимир Высоцкий». Владельцы прав на использование имени артиста уже приступили к поиску потенциальных партнеров, которые будут разливать именные водку, коньяк и виски. Эксперты называют идею неоднозначной. Правообладатели ссылаются на мировую практику.

О том, что НКО «Благотворительный фонд Владимира Высоцкого», которой с 2006 года принадлежат права на использование товарного знака «Владимир Высоцкий», задумалась о выпуске одноименной водки, стало известно в конце сентября. Как следует из данных Роспатента, 30 сентября фонд передал исключительную лицензию на выпуск крепкого алкоголя под этим брендом ООО «Старая Таганка».

На этой неделе известный эксперт алкогольного рынка Вадим Дробиз рассказал РБК daily, что представители Фонда Владимира Высоцкого обратились к нему за консультацией в рамках проекта по организации производства водки, коньяка и виски под маркой «Владимир Высоцкий». «Я ответил им отказом, ― рассказал РБК daily г-н Дробиз. ― По моему мнению, большого успеха такой бренд на рынке иметь не будет, а частью потребителей, для которых имя великого артиста является чем-то святым, такой продукт вообще может быть воспринят как кощунство».

В компании «Старая Таганка» РБК daily подтвердили наличие планов по выпуску крепкого алкоголя под маркой «Владимир Высоцкий». При этом гендиректор компании Вячеслав Бурмистров считает, что ничего аморального в выводе на рынок подобной именной продукции нет. «Делать подобные именные продукты — это нормальная мировая практика, ― отметил он в беседе с РБК daily. ― Выпускаются товары с именем Софи Лорен, Алена Делона, многих других популярных артистов, и никого это не возмущает. Тем более что и самый близкий человек Владимира Семеновича — его сын Никита Владимирович в курсе этой идеи и абсолютно не против».

По словам г-на Бурмистрова, сейчас правообладатели активно ищут партнеров — производственные площадки и дистрибьюторов. «Интерес к выпуску подобной продукции есть, ― рассказал он изданию. ― На следующей неделе мы уже зарегистрируем в Роспатенте лицензионный договор с одним из ботлеров. Есть несколько крупных производителей из топ-5, которые также проявили заинтересованность». Вячеслав Бурмистров говорит, что на полках новая водка может появиться уже до нового года.

«Мы подготовили дизайн для водки и коньяка, есть небольшие проблемы с дизайном для виски, ― рассказал Вячеслав Бурмистров. ― Это будет строгий, минималистичный дизайн, без лишних элементов, всякой «хохломы» и т.д.». По его словам, продукт будет позиционироваться в премиальном сегменте.

Создатель водки «Путинка» Станислав Кауфман отмечает, что на российском рынке именные водки продаются плохо и даже популярность великого актера не будет способствовать успеху такого продукта.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

18.10.2013 07:09Самсебенауме

Высоцкий сам себя уже увековечил песнями. А заработать на чужой славе - да, это общемировая практика

18.10.2013 08:21vlulyanov

На мой взгляд, действительно, кощунство. Впрочем, такого кощунства у нас сколько угодно. Вспомнил, как у нас в городе, хозяин нового открывающегося ресторана в 1999 году в честь юбилея Великого Поэта решил его "увековечить", назвав ресторан "Пушкин". Городские власти пытались его отговорить, предложив изменить название, хотя бы на "Пушкинский". А он ни в какую: "Хочу, жИИИлаю!" Ура, что ресторан не долго "протянул".

18.10.2013 08:55Алена

Продукт наверняка провалится в продажах, да и не этично это.

18.10.2013 09:14Ксения

Вот им говорят эксперты, что не пойдет продукт, а они все равно продолжают. Просто, видимо, очень заработать хочется.

18.10.2013 09:54Алеся

Я конечно все понимаю. Маркетинг и все такое. Но у Высоцкого были проблемы со спиртным и это известный факт. После этого называть водку его именем - это неправильно

18.10.2013 10:40MuxaHek

Присоединюсь к высказыванию Алеси. Идея бредовая. Назвать водку именем человека у которого были с ней же и проблемы...??? Может я чего то не понимаю?

18.10.2013 11:11маркетолог

мне вот интересно, благотворительному фонду нечем больше заняться? чего они вдруг водку решили выпускать? вроде как благотворительностью должны заниматься.

18.10.2013 11:51лиза

как-то некрасиво все это выглядит. если сын Высоцкого больше никак не может заработать, только снимая ужасные фильмы про отца и товары с его именем, то вообще стыдно должно быть. водка с именем человека, который для многих больше, чем поэт, это вообще за гранью добра и зла

18.10.2013 11:57Евгения

После такого хода у меня кардинально изменилось отношение к Никите Высоцкому.

18.10.2013 14:31Наталья

Благотворительный фонд говорите? Можно было бы еще как-то понять, если бы приличная часть от выручки уходила на благие цели. Но я очень сомневаюсь, что это планируется

18.10.2013 15:34Jktu

Никита Высоцкий мог бы и другими способами заработать денег для фонда, а тут сплошной негатив.

18.10.2013 16:56Зорро

Благотворительность на алкоголе... сомнительная карма

19.10.2013 16:37Владимир

Какое всё-таки противное это чувство, - чувство бессилия. Бог Никите Владимировичу судья

20.10.2013 10:53Mikky

М-да`с! А если посмотреть трезво и непредвзято? Хотят люди заработать. Это - хорошо! Хотят заработать на водке. Я им не помощник! Хотят соединить имя В.Высоцкого с напитком порока, полагая, что будут поняты целевой аудиторией? А мне даже интересно: у нас это соединится или нет? А что толку критиковать их...

21.10.2013 12:44vlulyanov - Mikky

Да мы, уважаемый Mikky, собственно и не против того, чтобы фонд зарабатывал. Просто это наглядный пример, что на "святой Руси" все меньше святого. Даже для прямых наследников.

23.10.2013 01:27Mikky - vlulyanov`у

Высоцкий не хотел, чтобы из него после смерти делали святого, он писал (пел) об этом. Мне даже кажется, что он был против всей и всяческой святости (утверждать, однако, не стану, - не специалист). По моим ощущениям (а поэзия - дело очень эмоциональное!), он оперировал художественными образами, все время предлагая при этом слушателям (читателям, зрителям) думать и анализировать то, что происходит вокруг.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru