Zatecky Gus вышел в "джбане"
Пиво Zatecky Gus порадует любителей пива упаковкой абсолютно нового формата. С середины октября 2013 года в продаже на территории Украины и Молдовы появится пиво в ПЭТ-бутылке объемом 1,15 л, получившей название «чешский джбан».
Как известно, чехи любят не только выпить бокал-другой хорошего пива, но и вкусно поесть. Согласно легенде, в давние времена в Чехии использовали равноплечные весы, и, чтобы точно взвесить порцию, например, сочного и ароматного вепрева колена, на другую чашу весов ставили джбан (кувшин) с пивом, объем которого был как раз равен 1,15 л. Говорят, что именно джбан с пивом отмерял идеальную порцию любимого чешского блюда. Так и подавали на стол гостю вепрево колено вместе с джбаном доброго чешского пива. С тех времен и повелось, что пиво чехи пьют именно из таких кувшинов объемом 1,15 л.
Спустя столетия Zatecky Gus возрождает добрую чешскую традицию пить пиво джбанами и предлагает украинским потребителям попробовать пиво в новой упаковке объемом 1,15 л.
Первый налив пива Zatecky Gus в новую упаковку прошел 4 октября 2013 года на Киевском заводе пивоваренной компании Carlsberg Ukraine.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства пива (60)
- Крышки (колпачки) для ПЭТ бутылок (67)
- Бутылки пластиковые (в т.ч. ПЭТ) оптом (148)
Комментарии
Не побоялись, что в глазах покупателей бутылка будет восприниматься как 1-литровая. Мы уже привыкли в последнее время видеть как производители пытаются чаще отнять от всем привычной нормы, но никак не прибавить.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.