Посланцы испанской "теплицы" на "Агропродмаше"
По словам Андреса Кабаллеро Алкараса, представителя торгово-промышленной палаты испанской провинции Мурсия, в этом году Мурсия привезла на московскую выставку «Агропродмаш-2013» пять своих компаний.
Регион находится на юго-востоке Испании и широко известен как «европейский огород», где производятся большие объемы овощей и фруктов. Логично, что в Мурсии получило развитие также производство овощных и фруктовых консервов. Естественно, в регионе работают предприятия по переработке сельскохозяйственного сырья, упаковке и фирмы, выпускающие решения по автоматизации производства. Начав свое развитие с выпуска оборудования для консервирования овощей и фруктов, компании региона научились производить технику для использования в мясной, рыбной и хлебопекарной промышленности. Региональные компании экспортируют свое оборудование, прежде всего, в страны Латинской Америки, исходя из языковой общности. Кроме того, оборудование из Мурсии поставляется клиентам в Азии, Африке и в Европе.
По словам Андреса Кабаллеро Алкараса, испанские производители заинтересованы в сотрудничестве с Россией, так как считают, что продают оборудование высокого качества по конкурентоспособным ценам. Естественно, испанцев интересуют российские фирмы, которые могли бы предоставлять послепродажные услуги для оборудования из Мурсии. В испанской экспозиции участвуют пять компаний. Одна из них производит оборудование, используемое в конце производственных линий, в том числе манипуляторы для работы с металлической и пластиковой тарой. Также представлен производитель крышек типа easy-open и twist-off. Еще одна компания выпускает все необходимое для производства напитков (соков и молочных продуктов). Кроме того, в экспозиции участвует компания, которая производит термоформующее упаковочное оборудование для мясной промышленности. Пятое предприятие выпускает этикетировочные машины.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
11:39 vlulyanov (продолжу)
Не спорю, картон и бумага прекрасно перерабатываются. Но не вся нынешняя тар...
11:20 vlulyanov
Они что же "супостатам", или, как сейчас говорят, в недружественные страны п...
11:10 vlulyanov
Давно пора было так фасовать.
13:13 vlulyanov
Конечно, выбор за производителем продукции, но почему оборудование из Турции...
13:11 Jktu
Дети такие конфеты наверняка оценят)