Об упаковке - Для упаковки

Цех по сортировке и брикетированию ТБО открылся в Новом Уренгое

06.09.2013

1 сентября 2013 года в Новом Уренгое открылся цех по сортировке и брикетированию твёрдых бытовых отходов. Строительством и эксплуатацией нового объекта занимается муниципальное унитарное предприятие «Уренгойское городское хозяйство», сообщается на сайте города.

На церемонии открытия цеха Глава Администрации города Новый Уренгой Иван Костогриз заявил: «Ввод в строй этого объекта позволит удлинить срок эксплуатации полигона ТБО в пять раз и обеспечить экологическую безопасность прилегающих территорий. Это первая ласточка тех планов, которые надо выполнить, завод будет развиваться и дальше».

Ежесуточно завод готов принимать и утилизировать порядка 200 тонн отходов, это перекрывает потребности города, так как сегодня полигон принимает до 80 тонн мусора в день. Кроме того, специалисты цеха будут сортировать отходы и передавать сторонним компаниям для переработки вторсырья – пластиковые бутылки, пищевой алюминий, картон и полиэтилен. Оставшийся мусор в виде плотных брикетов будет укладываться на специальном полигоне, а существующую свалку специалисты «Уренгойского городского хозяйства» рекультивируют.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru