Об упаковке - Для упаковки

BonAqua провела масштабную экологическую акцию на Байкале

14.08.2013

Комментариев: 1

В субботу, 9 августа, более 100 волонтеров из детского лагеря «Содружество», 65 сотрудников компании Coca-Cola Hellenic, а также представители федеральных СМИ при поддержке кристально чистой питьевой воды BonAqua собрались на крупнейшем острове Байкала Ольхон для участия в акции «Генеральная уборка Ольхона». В рамках акции было собрано более 800 мешков с пластиковыми отходами, 400 мешков отходов из стекла и более 600 мешков с другими твердыми отходами.

BonAqua не только объединила вокруг себя неравнодушных волонтеров, но и передала администрации острова мобильный пресс для переработки пластиковых отходов, которые имеют большой объем при малом весе. Пресс позволяет уменьшить объем пластика до 10 раз, пропорционально уменьшая затраты на транспортировку и дальнейшую переработку.

Эта акция является частью глобальной стратегии бренда BonAqua по сохранению природного богатства России – озера Байкал.

Акцию на о. Ольхон также поддерживают российские общественные деятели. В этом году на Ольхон поддержать волонтёров приехала известная российская фигуристка Ирина Слуцкая: «Я счастлива оказаться в самом прекрасном месте на земле – озере Байкал, но еще более позитивные эмоции у меня вызывают неравнодушные к природе люди, которые собрались сегодня здесь, чтобы продемонстрировать свою активную гражданскую позицию».

Представитель бренда Bonaqua Мария Канукова также отметила: «Эта акция является ярким примером того, что решение экологических проблем на Байкале существует. В доказательство этого Bonaqua планирует и в дальнейшем развивать экологическую волонтерскую деятельность, а также продолжать поддержку местных экологических инициатив».

«Наша задача - это активная поддержка проекта и еще большее вовлечение наших сотрудников. Это отличный шанс для командообразования близких по духу людей, когда все вместе добровольно делают одно большое полезное дело. Хочу отметить, что этот проект имеет еще и образовательную цель. Ведь те, кто в нем приняли участие, вряд ли смогут оставить за собой мусор, более того, они покажут другим пример заботы об окружающем их мире. На следующий год хотелось бы объединиться с местным населением и увеличить количество сторонников в борьбе за чистоту мирового природного наследия – озера Байкал», - сообщил Андрей Тимофеев, Региональный генеральный менеджер Сибири и Дальнего Востока Компании Coca-Cola Hellenic.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

14.08.2013 10:52Прохожий

Один мобильный пресс проблему сбора все равно не решит. Да поставьте вы контейнеры для мусора и организуйте его регулярный вывоз.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru