Об упаковке - Для упаковки

"Русал" будет производить банки в Польше и баллоны для аэрозолей в России:

12.01.2001

Холдинг "Ростар", который входит в состав Русского алюминия, хочет реализовать два амбициозных инвестиционных проекта общей стоимостью от 65 млн до 130 млн долл. Крупнейший из них - строительство баночного завода мощностью 1,5 млрд банок в год - предполагается реализовать в Польше. Второй проект - самое внушительное в России производство алюминиевых баллонов для аэрозолей - разместится на мощностях "Ростара" в Подмосковье.

Оба проекта будут обсуждаться на инвестиционном совете "Русала" в I квартале этого года. Если все планы "Ростара" будут утверждены, то первые аэрозольные баллоны из Дмитрова появятся уже этой осенью, а польские банки от "Русала" - осенью 2002 г.

Не имеющее аналогов в России производство алюминиевых аэрозольных баллонов производительностью 150 млн баллонов в год планируется разместить в Дмитрове. Емкость российского рынка аэрозольной продукции, по оценкам Ассоциации по содействию и развитию аэрозольных предприятий, оценивается в 700 млн баллонов в год, но лишь около 150 млн производится в России, причем половина - из алюминия. По словам президента ассоциации Евгения Караулова, остальные баллоны импортируются.

Проект по выпуску алюминиевых баллонов, первоначально ориентированный на российских потребителей неожиданно вызвал большой интерес среди крупнейших европейских косметических корпораций - Wella, Schwarzkopf-Henkel, L'Oreal и других.

Проекты "Ростара" рассчитаны на существенные даже по меркам "Русала" объемы инвестиций и поэтому будут проходить очень тщательную экспертизу. В 2000 г. "Русал" уже принял несколько крупных инвестиционных программ. Например, инвестиционная программа крупнейшего в мире алюминиевого производителя -Братского алюминиевого завода - стоимостью 30 млн долл. рассчитана на три года, Красноярского алюминиевого завода - стоимостью 120 млн долл. - на 10 лет.

По материалам газеты "Ведомости"


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru