Об упаковке - Для упаковки

Женщины чаще клюют на упаковочные новинки

25.06.2013

Комментариев: 4

Согласно исследованиям, проведенным организатором выставок easyFairs, женщины в три раз чаще, чем мужчины положительно реагируют на рекламные трюки и новинки на упаковках.

В исследовании сказано, что 77% специалистов в области разработки упаковки и маркетинга уверены в том, что именно женщины чаще «клюют» на новые упаковочные концепты и промо-акции.

Опрос среди 500 специалистов в области упаковки и маркетинга показал, что 29% респондентов уверены, что женщины в возрасте от 20 до 30 лет – самая лакомая целевая аудитория для маркетологов, и только 16% считают, что это мужчины того же возраста.

Разделение даже наблюдается среди тинейджеров: 27% респондентов отметили, что девушки от 13 до 19 наиболее подвержены влиянию новинок, в то время как юношей называют только 9% специалистов.

Влияние новинок на покупателей старшего возраста меньше, отмечают специалисты, не зависимо от пола.

Комментируя результаты исследования, руководитель отдела организации мероприятий Элисон Чеч (Alison Church), сказала: «Многие бренды будут усиленно работать для того, чтобы привлечь женскую аудиторию, потому что женщины, как правило, принимают решение о покупке».


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

25.06.2013 08:38Прохожий

Логично, женщины чаще мужчин ходят по магазинам )))

25.06.2013 10:34Кристина

Забавно, на всех моих баночках в ванной есть спешл новинка))))))

25.06.2013 12:19Ксения

Женщины более эмоциональны, поэтому и больше подвержены влиянию маркетинга. Про подростков тоже понятно. Для них новинки - это все! Они как аборигены, реагируют на все новое, блестящее и манящее )

26.06.2013 11:27Андрей

Обидно за мужчин. Они тоже реагируют на упаковку - напрмер если выпустили новую водку, очень даже интерисуются. :)

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru