Об упаковке - Для упаковки

Curve Bakery - хлеб для худеющих

13.06.2013

Комментариев: 3

Индонезийская студия Citrartwork разработала дизайн упаковки для хлеба по заказу домашней пекарни Curve Bakery. Пекарня специализируется на изготовлении безглютеновой продукции с низким содержанием углеводов.

Такой хлеб занимает первое место по продаваемости среди тех, кто следует низкоуглеводной диете. Дизайн упаковки обыгрывает название пекарни Curve Bakery (пер: пекарня изгиб) и коммуницирует идею похудения при помощи хлеба с низким содержанием углеводов.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Бегло взглянув - упаковка вызывает интерес в силу интересного маркетингового хода - оригинального "окошка", проходящее практически через всю площадь упаковки. В этом плане разработчики увеличили визуальный контакт потребителя непосредственно с самим продуктом, а оригинальная высечка образует интересную игру силуэтов, выстраиваемых в ряд. Но на этом, пожалуй, всё заканчивается. Далее больше вопросов, нежели ответов.

1. Не ясно, как хлеб будет лежать на прилавке. Если он только не будет стоять, как указано на изображении. В любых других случаях "силуэтный ряд" работать не будет.

2. Слабо проработано само название пекарни. Как таковой, бренд отсутствует. Есть ничем не примечательное название.

3. УТП опущены в самый низ упаковки, вместо того, чтобы на них сделать акцент и красиво обыграть в дизайне.

4. Само "окошко", в виде пластической кривой, так же вызывает вопросы. Что это? И по какой причине прервано поперёк? Если это символизирует талию, в таком случае можно было бы прийти к более читаемой форме силуэта человека.

Итого. С моей стороны рекомендации - усилить визуальную идентификацию бренда, его узнаваемость и оригинальность. Проработать форму высечки "окошка". Вынести УТП на удобное, видимое место на упаковке.

Валерий Шумилов, креативный директор дизайн агентства «Etiketka»


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

13.06.2013 13:13Кристина Котович

Валерий все очень хорошо написал. Форма окошка хороша, действительно напоминает изгибы тела, только вставку лучше бы на "талии" сделать в виде пояса. Это бы усилило ассоциацию. А так она на попе получается )))

13.06.2013 15:24mikus

Хлеб для худеющих. Хорошо что не торт. В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Или одно, или другое.

13.06.2013 16:41Тамара

Плюс упаковки - благодаря хорошей просматриваемости продукта, нет необходимости дифференцировать виды на упаковке при помощи цвета, дополнительных элементов. А так дизайнер обошелся двумя цветами, и правильно сделал

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru