Германия произвела немного меньше бумаги
Союз немецких бумажных фабрик (Verband Deutscher Papierfabriken – VDP) сообщил о снижении объемов производства целлюлозно-бумажной продукции в первом квартале 2013 г. В общей сложности за квартал было произведено 5,55 млн тонн бумаги и картона, что на 1,9% меньше, чем за соответствующий период предыдущего года. Сбыт снизился всего на 1%, что говорит о сокращении складских запасов.
В мировом масштабе немецкая целлюлозно-бумажная промышленность занимает четвертое место по объемам производства после Китая, США и Японии. В Европе немецкая бумажная индустрия находится на первом месте.
Более всего за квартал сократилось производство полиграфических бумаг – 4,7%. Здесь наибольший спад зафиксирован в сегменте бумаг для печати журналов и каталогов (-5,6%). Драматическое сокращение производства газетных бумаг несколько замедлилось. По данным VDP, их производство сократилось на 1,1%. Сбыт полиграфических бумаг сократился за квартал на 3,3%. В сегменте упаковочных бумаг и картонов снижение производство было незначительным, составив 0,8%. Производство бумаг для пакетов и гофрокартона осталось на уровне прошлого года.
По информации VDP, в 2012 г. в Германии было произведено 22,6 млн тонн бумаги и картона, что на 0,5% меньше, чем в предыдущем году. Оборот отрасли составил 14,7 млрд евро, что на 4,8% меньше показателей предшествовавшего года.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.